Сегодня максимальная температура в Болгарии достигнет 15 градусов

Экология | 28 марта 2018, среда / 10:21| Просмотров: 1451

В западной части гор Стара-Планина будет в основном солнечно. Фото: Pixabay

Сегодня с северо-запада облачность будет продолжать постепенно уменьшаться, в северо-западной части Болгарии будет преобладать солнечная погода, в то время как в юго-восточной половине в течение большей части дня по-прежнему будет облачно со слабыми осадками. Вечером и там облачность сократится.

Будет дуть слабый ветер, в Северной Болгарии - до умеренного с северо-запада. Максимальная температура составит от 10 до 15 градусов, в Софии - около 12, показывает прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук (БАН).

Атмосферное давление будет ниже, чем в среднем за март, и останется практически неизменным в течение дня.

В западной части гор Стара-Планина будет в основном солнечно, и к концу дня и над другими горными массивами облачность уменьшится. До обеда местами в Рило-Родопской области пройдут осадки в виде снега, ниже 1 200 метров – в виде дождя. Будет дуть умеренный ветер с запада и северо-запада, который вечером будет ориентироваться с севера. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 5 градусов, на высоте 2 000 м - около минус 1.

На побережье Черного моря будет облачно, с более значительной облачностью в северных районах. Там ветер будет дуть с запада и северо-запада, в то время как в южной части – с северо-востока. На южном побережье также пройдут осадки. Максимальная температура будет от 7 до 10 градусов. Температура морской воды составит 6 – 7 градусов. Волнение моря - 2 балла.


Теги: Болгария, осадки, Стара-Планина

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск