"Желтый" код из-за снега и метелей объявлен 20 марта в пяти областях Болгарии

Экология | 20 марта 2018, вторник / 09:36| Просмотров: 1513

В северо-восточной части Болгарии почти весь день будет идти снег. Фото: novinite.bg

Сегодня с юго-запада осадки в Болгарии будут прекращаться, и облачность временно сократится до солнечной погоды. В северо-восточной части Болгарии почти весь день будет идти снег, а на побережье Черного моря - дождь.

Ветер будет дуть с запада и северо-запада, в Восточной Болгарии - умеренный, временно и сильный. Максимальная температура будет в широком диапазоне: от 3 градусов на северо-востоке Болгарии до 15-16 градусов в крайних южных регионах.

"Желтый" код из-за снега и метелей объявлен 20 марта, во вторник, в пяти областях северо-восточной части Болгарии. Предупреждение относится к областям Русе, Силистра, Разград, Тырговиште и Шумен.

Синоптики предупреждают о снеге в этих областях. Будет дуть умеренный ветер до сильного с запада и северо-запада, ожидаются снежные метели.

"Желтый" код также объявлен в прибрежных зонах Добрича и Варны. После обеда в этих районах будет дуть ветер с запада и северо-запада, резко будет усиливаться до 20 м/с. Вечером ветер утихнет.

В горах будет преобладать облачная погода, местами с осадками в виде снега, на высоте менее 1 200 м – в виде дождя. Около обеда с юга и юго-запада осадки прекратятся, а облачность будет сокращаться. Будет дуть сильный ветер, местами бурный западный и северо-западный ветер.


Теги: Болгария, "желтый" код, Добрич, Варна, снег, дождь

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск