ЕС должен отрегулировать свои отношения с Россией и Турцией - премьер Болгарии

Внешняя политика | 9 марта 2018, пятница / 17:32| Просмотров: 1512

Бойко Борисов предупредил, что без "европерспективы" Балканы могут стать "черной дырой". Фото: БГНЕС

Необходимо остерегаться, чтобы больше популисты и националисты "не выходили со стороны", социалисты являются системной партией, с ними можно говорить. ЕС должен отрегулировать свои отношения с Россией и Турцией. Болгария на сто процентов решила свою проблему с мигрантами.

Это были основные моменты заявления премьер-министра Болгарии Бойко Борисова на форуме, на котором ЕНП (Европейская народная партия) и ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") дали начало местным инициативам по европейским выборам в 2019 году под девизом "Европа начинается в вашем селе /городе/регионе", пишет БГНЕС

Он также не обошел стороной тему строительства транспортных коридоров на Балканах, что, по его словам, должно стать политическим решением ЕС. "В противном случае мы обрекаем Балканы на депопуляцию", - категоричен премьер-министр Болгарии.

Бойко Борисов предупредил, что без "европерспективы" они могут стать "черной дырой", которая может создать ненадежность, нестабильность и терроризм.

По отношению когезионной политики и многолетних финансовых рамок после Брекзита Борисов сказал, что Болгария предложит и, по его мнению, следует с этим согласиться, увеличить вклад всех членов ЕС "по квоте, которая в настоящее время на базе ВВП".


Теги: Болгария, Бойко Борисов, терроризм, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск