Премьер Борисов Лаврову: Для связанности стран Балкан Болгария нуждается в поддержке России

Внешняя политика | 3 марта 2018, суббота / 13:44| Просмотров: 1623

Лавров поздравил премьера Болгарии (на фото) по случаю национального праздника 3 Марта. Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели вчера телефонный разговор.

Лавров поздравил премьер-министра Болгарии по случаю национального праздника - 140-летия Освобождения Болгарии от османского ига, подчеркнув, что культурные ценности, объединяющие Болгарию и Россию, лежат в основе углубления двусторонних отношений в ряде сфер, пишет БГНЕС.

Бойко Борисов и Сергей Лавров обсудили приоритетную тему председательства Болгарии в Совете ЕС - развитие стран Западных Балкан. Премьер-министр Болгарии отметил, что страны региона должны быть активно поддержаны, и что Болгария прилагает усилия по созданию более хорошей инфраструктурной связанности между странами региона и странами ЕС.

Для этого Болгария ищет поддержку не только стран-членов ЕС, но и других партнеров, таких как Россия, отметил также премьер-министр Болгарии, сообщает пресс-служба Совета министров.

Министр иностранных дел России заявил, что наше общее культурное и духовное наследие является основой для поступательного развития сотрудничества во всех областях - политике, экономике, культуре, туризме.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Россия, Сергей Лавров, ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск