Климатолог: В марте в Болгарии ожидается динамичная погода и резкое потепление

Экология | 1 марта 2018, четверг / 10:08| Просмотров: 1762

Температура в марте будет повышаться. Фото: novinite.bg

В болгарском городе Стара-Загора этой ночью было минус 21 градус, но мы далеки от рекорда. На побережье Черного моря в Болгарии было минус 7 и минус 8 градусов, а теперь, с наступлением солнечной погодой, которая ждет нас сегодня, наступит большая разница между ночными и дневными температурами.

Об этом сообщила синоптик Анастасия Стойчева из Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук.

Остается в силе опасность образования гололеда. Это внезапное потепление, которое мы ожидаем, приведет к дождю, который замерзнет при этих низких температурах в пятницу и субботу.

"Опасный холод, который сковал Европу, по-прежнему будет беспокоить граждан. На короткое время в марте будет тепло. Температура может повысится от минус 15 до 5 градусов. 3 марта вновь проникнет холодный воздух, вероятно, с осадками в виде дождя", -  предупредила Анастасия Стойчева.

"Довольно динамичная погода будет в Болгарии. Температура в марте будет повышаться, в среднем составит 7 - 8 градусов, будет облачно с осадками, температура иногда будет превышать 10 градусов. Похоже, что метеорологическая весна придет во второй половине марта. Ожидается, что максимальная температура составит от 19 до 24 градусов", - рассказала климатолог о погоде, которая ожидается в Болгарии в марте.

Она также сказала, что в первой половине следующей недели толстый снежный покров начнет таять.


Теги: Болгария, снег, Стара-Загора, гололед

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск