"Желтый" код из-за низких температур объявлен на территории пол-Болгарии

Экология | 28 февраля 2018, среда / 09:09| Просмотров: 1504

"Желтый" код из-за снегопада и низких температур объявлен в 6 областях Болгарии. Фото: novinite.bg

По данным Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук, в 9 областях Болгарии и в городе София объявлен сегодня "желтый" код из-за низких температур.

Предупреждение в силе в областях Видин, Монтана, Враца, Ловеч, Плевен, Велико-Тырново, Габрово, Русе, область София и город София. В этих областях температура будет оставаться ниже нуля, пишет "Дарик".

"Желтый" код из-за снегопада и низких температур объявлен в 6 областях Болгарии. Предупреждение действительно для областей Силистра, Добрич, Разград, Тырговиште, Шумен и Варна. В этих областях, кроме того, что температура будет оставаться ниже нуля, будет идти снег. Ожидаемые количества осадков составляют 10 - 20 л/кв.м. Также будет образовываться новый снежный покров – 10-20 см.

"Желтый" код из-за снегопада объявлен в 6 областях Болгарии. Предупреждение действует в областях Сливен, Ямбол, Бургас, Хасково, Кырджали и Смолян. В областях Сливен и Бургас количество снега составит 10 - 20 л/ кв.м, в областях Сливен и Бургас сформируется новый снежный покров – 5-15 см, а в Бургасе ожидается количество осадков в объеме 10 - 20 л/кв.м и новый снежный покров - 10-20 см.

В остальных областях Болгарии осадков не ожидается.


Теги: Болгария, "желтый" код, снегопад

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск