Мороз сковал Болгарию, температура достигла минус 12 градусов

Экология | 27 февраля 2018, вторник / 09:28| Просмотров: 1515

В юго-восточных регионах Болгарии температура будут немного выше. Фото: novinite.bg

Сегодня снегопад в Болгарии будет постепенно прекращаться. Будет очень холодно - температура понизится до минус 12 градусов утром, показывает прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук.

На территории почти всей Болгарии объявлен „желтый” код предупреждения о потенциально опасной погоде из-за низких температур. Код не объявлен только в болгарском городе Благоевград на юго-западе Болгарии.

Ветер немного ослабнет и будет умеренным до сильного, с севера и северо-востока. В течение дня температура будет повышаться, но будет оставаться отрицательной во всей Болгарии - между минусом 7° и минус 2°.

В юго-восточных регионах Болгарии температура будут немного выше.

В ночь на среду, с прохождением нового средиземноморского циклона осадки, с юго-запада осадки снова будут усиливаться. В Софии максимальная температура будет минус 4 градуса, а минимальная температура - минус 10. В городах Пловдив и Стара-Загора термометры покажут от минус 3 до минус 7. В Варне будет идти слабый снег, а температура составит между минус 5 и минус 7.


Теги: Болгария, снегопад, „желтый” код, Пловдив, Варна

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск