Лидер БСП обвинил премьера и лидера ГЕРБ в сговоре

Внутренняя политика | 12 май 2013, воскресенье / 18:05| Просмотров: 2861

Глава служебного правительства Болгарии Марин Райков занял абсолютно неадекватную позицию в отношении скандала с обнаруженными в типографии в Костинброде бюллетенями.

Об этом заявил на специальной пресс-конференции в день выборов лидер Болгарской социалистической партии (БСП) Сергей Станишев, передает БГНЕС.

„Служебное правительство не справилось со своей основной задачей. В течение всего дня мы становимся свидетелями массовых нарушений, контролированного голосования, торговли голосами и оказывания давления", - сказал социалист.

„Реакция Райкова в отношении вчерашних действий прокуратуры является абсолютно неадекватной и скандальной. Премьер-министр сегодня даже открыто соврал, что речь идет о техническом браке", - отметил Станишев, напомнив о сообщении прокуратуры, что бюллетени в Костинброде были валидными, хоть и незаконными.

По словам Станишева, есть основания полагать, что при спецоперации в Костинброде в ночь на субботу сотрудники правопорядка обнаружили лишь часть подготовленных для фальсификации выборов бюллетеней.

Лидер БСП подчеркнул, что ни Марин Райков, ни лидер ГЕРБ Бойко Борисов не осудили этот заговор против демократии. „Мне будет интересно узнать какую сделку заключили Райков и Борисов, но это случится после выборов", - добавил Станишев.

Ранее в воскресенье на пресс-конференции другие члены руководства Болгарской социалистической партии сообщили, что поддельных бюллетеней было в общей сложности 700 тысяч.


Теги: Сергей Станишев, БСП, ГЕРБ, Болгарская социалистическая партия, Бойко Борисов, Марин Райков, премьер-министр Болгарии, парламентские выборы, Костинброд, фальсификация выборов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск