Лидер ГЕРБ обвинил БСП и ДПС в скандале с бюллетенями

Внутренняя политика | 12 май 2013, воскресенье / 17:18| Просмотров: 2284

Борисов прямым текстом обвинил своих основных политических оппонентов – БСП и ДПС, что из-за них среди болгарской общественности появились сомнения относительно честности выборов. Фото: БГНЕС.

Я проголосовал за порядок, безопасность, строительство, и против тех, которые 20 лет творили безобразия в стране, заявил экс-премьер-министр Болгарии и лидер партии ГЕРБ Бойко Борисов.

Около 16:20 по местному времени Борисов воспользовался своим правом голоса на своем избирательном участке в софийском пригороде Банкя. Перед зданием школы №78 его поджидала целая толпа журналистов, некоторые граждане выкрикивали его имя.

Как заявил лидер ГЕРБ, его не удивляет то, что все социологические агентства пророчат ему первый результат на выборах, так как его правительство сделало очень много.

В ответ на вопрос об обнаруженных в типографии в городе Костинброд 350 тыс. недействительных бюллетенях, Борисов сказал: „Люди, которые окончили школы ДС и КГБ, научились делать компроматы, научились оказывать влияние на общественное мнение".

„Они говорят, что в типографиях печатались бюллетени и протоколы. Одна из них принадлежала члену горсовета от ГЕРБ, другая – „Демакс" – кандидату в депутаты от БСП, господину Кыневу. Они говорят, что там были обнаружены бюллетени, в самой типографии, где они и должны были быть, согласно закону", - отметил Борисов.

„Я внимательно слушал служебного премьер-министра Марина Райкова. Если в спецслужбах остались хоть какие-то сотрудники, я задам следующий вопрос: что бы я сделал, если бы был главным секретарем МВД? Те 350 тыс. бюллетеней, о которых они говорят, расположены на поддоне, который несколько человек сами поднять не могут. Эти поддоны охраняет полиция.

Допустим, что какая-то партия решила делать махинации. Таким способом мы задержали много тонн наркотиков – мимо проходит полицейский, ставит GPS-устройство на поддон и сегодня эти поддоны должны отправиться в определенные города и участки. GPS-устройства показывают, куда они направились. Там кто-то их встречает, начинают приходить люди – четыре, пять, десять; потом приходят другие люди, заполняют бюллетени, ставят их в конверты. И все это – на глазах у прокуратуры. И сегодня они бы арестовали сотни людей, в разных городах, которые уже заполнили бюллетени в пользу БСП, ДПС. Если бы сотрудники прокуратуры были профессионалами, они бы оставили их вывезти бюллетени из типографии", - заявил экс-премьер.

Борисов прямым текстом обвинил своих основных политических оппонентов – БСП и ДПС, что из-за них среди болгарской общественности появились сомнения относительно честности выборов.

„Я обвиняю тех, которые в день тишины, когда все молчали, сделали себе невероятную истерическую рекламу", - отметил он, заявив, что фальсификацию выборов готовили именно БСП и ДПС.


Теги: ГЕРБ, Граждане за европейское развитие Болгарии, БСП, ДПС, парламентские выборы, Бойко Борисов, фальсификация выборов, Костинброд, Банкя

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск