Владимир Путин, вероятно, посетит Болгарию после выборов в России 18 марта

Внешняя политика | 16 февраля 2018, пятница / 15:21| Просмотров: 1686

Посол России в Болгарии Анатолий Макаров совершил рабочую поездку в город Велико-Тырново. Фото: novinite.bg

2018 год - это подходящее время для визита президента России Владимира Путина в Болгарию. Визит, скорее всего, будет согласован после завершения выборов в России 18 марта.

Об этом сказал в городе Велико-Тырново российский посол в Болгарии Его Превосходительство Анатолий Макаров, пишет "Фокус".

Посол России в Болгарии Анатолий Макаров совершил рабочую поездку в город Велико-Тырново. Посол посетил воинские памятники Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. и поклонился памяти солдат и офицеров, отдавших свои жизни в ходе Освобождения города от осман, сообщает пресс-служба посольства.

Он напомнил, что приглашение главы государства Румена Радева действительно год, в течение которого мы отмечаем 140-летие освобождения от османского рабства в Русско-турецкой войне 1877-1878 годов.

"После выборов, которые пройдут в России 18 марта, дата этого визита будет согласована. Думаю, визит состоится. Сейчас самое подходящее время для посещения российского президента, потому что его последний визит был в январе 2008 года – это больше 10 лет", - пояснил Макаров.

Он отметил, что 2 марта в Болгарию прибудет Патриарх Кирилл, а также состоится посещение парламентской делегации по приглашению Народного собрания.

"Прибудут представители Российского военно-исторического общества, Русского исторического общества. Так что будет солидное русское присутствие на предстоящих праздниках в Болгарии", - сказал посол Анатолий Макаров.


Теги: Болгария, Анатолий Макаров, Велико-Тырново, Россия, Владимир Путин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск