Консул: Санкции не оказали влияния на сотрудничество России и Болгарии

Торговля | 14 февраля 2018, среда / 16:56| Просмотров: 1727

Обоюдные ограничительные экономические меры Евросоюза и России не оказали влияния на российско-болгарское торгово-экономическое сотрудничество. Фото: pixabay.com

Санкции не оказали влияния на торгово-экономическое сотрудничество России и Болгарии.

Такое заявление сделал консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков на встрече со студентами Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), пишет oblgazeta.ru.

Дипломат отметил, что обоюдные ограничительные экономические меры Евросоюза и России не оказали влияния на российско-болгарское торгово-экономическое сотрудничество. Стоит сказать, что после введения санкций двусторонний товарооборот не только не уменьшился, но вырос в 2 раза.

"Существует стереотип, что Болгария - это перец, консервы, лечо, вино и море, - начал встречу дипломат. - Это не в полной мере соответствует действительности. Сегодня сотрудничество наших стран значительно более разнообразно."

Он также подчеркнул, что потенциал сотрудничества не исчерпан, а перспективы развития нужно искать в тех сферах, в которых наши страны сотрудничали в советскую эпоху.

Уральские машиностроители могут участвовать в модернизации производств, которые были созданы СССР в Болгарии и до сих пор работают.


Теги: Болгария, Россия, санкции, Екатеринбург, Пламен Петков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск