Армению с госвизитом посетит президент Болгарии Румен Радев

Внешняя политика | 11 февраля 2018, воскресенье / 10:31| Просмотров: 1690

Президента Болгарии (на фото) в Первопрестольном Святом Эчмиадзине примет Католикос Всех Армян Гарегин Второй. Фото: novinite.bg

Президент Болгарии Румен Радев 11-го февраля посетит Армению с государственным визитом по приглашению армянского лидера Сержа Саргсяна, сообщает пресс-служба главы государства.

В рамках визита запланированы встречи Радева с высшим руководством Армении – президентом, председателем Национального Собрания и премьер-министром, пишет "Новости-Армения".

Президента Болгарии в Первопрестольном Святом Эчмиадзине примет Католикос Всех Армян Гарегин Второй. После встречи с Верховным Патриархом болгарский лидер посетит Кафедральный Собор и Сокровищницу Святого Эчмиадзина.

По завершении армяно-болгарских переговоров на высшем уровне, которые состоятся в резиденции президента Армении, Саргсян и Радев подведут итоги встречи на брифинге для представителей СМИ.

Предусмотрено также подписание документов, нацеленных на расширение и углубление двустороннего сотрудничества между Армений и Болгарией в ряде сфер.

В рамках государственного визита в Армению президент Болгар посетит также хранилище древних рукописей "Матенадаран", центр креативных технологий "Тумо" и среднюю школу №131 имени Пейо Яворова.


Теги: Болгария, Румен Радев, Серж Саргсян, Армения

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск