Организации работодателей в Болгарии настаивают на отставке министра энергетики

Общество | 5 февраля 2018, понедельник / 18:21| Просмотров: 1520

Организации обвинили министра в отсутствии профессионализма. Фото: БГНЕС

2 февраля 2018 года министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова позволила себе в эфире Болгарского национального телевидения произнести серию неправд, что говорит или о намеренном введении в заблуждение общественное мнение, или об отсутствии профессионализма.

Об этом заявили в своей позиции организации работодателей в Болгарии, пишет БГНЕС.

В своем интервью БНТ Петкова говорила о "свободном" рынке электроэнергии, на который государство не может влиять, удобно не упоминая тот факт, что в этом же "свободном" рынке участвуют практически только две компании, принадлежащие государству, через биржу, также принадлежащую государству.

Ассоциация промышленного капитала в Болгарии (АИКБ), Болгарская промышленная палата (БСК) и Конфедерация работодателей и промышленников в Болгарии (КРИБ), представляющие более 80% болгарского бизнеса, категорически не принимают подобное наглое поведение со стороны представителя исполнительной власти.

Такое поведение еще раз подтверждает правильность нашего решения об отказе в участии в очередной бесплодной встрече с министром энергетики Болгарии, обратиться в Комиссию по защите конкуренции в отношении цен на электроэнергию, а также организовать крупную акцию протеста против бесчинств в энергетике, которая пройдет 28 февраля в 11:00 часов по болгарскому времени.

Из-за неправды и манипуляций, из-за своей неспособности справиться с проблемами в секторе "Энергетика" и, в основном, из-за оставленных реформ, мы настаиваем на отставке Теменужки Петковой.


Теги: Болгария, Теменужка Петкова, отставка, акция протеста

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск