Заместитель премьера Болгарии: Когезионная политика сближает европейские регионы

Болгария в ЕС | 1 февраля 2018, четверг / 13:23| Просмотров: 1811

Томислав Дончев подчеркнул, что когезионная политика является одним из ключевых достижений ЕС. Фото: novinite.bg

Необходимо задать основные политические и экономические параметры Европы - 2030. Наша ответственность - провести открытые дебаты о том, как ЕС может опередить своих конкурентов и стать глобальным игроком, а не только „заткнуть дыры” в бюджете, вызванные новыми вызовами, стоящими перед нами.

Об этом заявил заместитель премьер-министра Болгарии Томислав Дончев в Брюсселе членам Европейского комитета по вопросам регионов.

По его словам, вопрос о будущем европейской политики сближения и о следующих многолетних финансовых рамках, представляющих собой бюджет ЕС, является показателем будущего самого Союза и знаком того, насколько государства-члены верят в него как в таковой.

Дончев подчеркнул, что когезионная политика является одним из ключевых достижений ЕС и благодаря ей он не только достиг значительных успехов по сближению европейских регионов, но также преодолел тяжелый период глобального экономического кризиса.

Заместитель премьер-министра Болгарии также заявил, что во время болгарского председательства в Совете основной приоритет Болгарии - быть сбалансированным модератором дискуссий о смысле европейской солидарности и необходимости упрощения правил, но в то же время быть "катализатором" идей, ведущих к формированию сильной и эффективной когезионной политики и, следовательно, к сильным и процветающим регионам.


Теги: Болгария, Томислав Дончев, когезионная политика, ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск