Президент Радев очень трудно поддается какому-либо влиянию - вице-президент Болгарии

Внутренняя политика | 27 января 2018, суббота / 12:29| Просмотров: 1738

Президент говорит вслух то, о чем говорят болгары, заявила Илияна Йотова. Фото: novinite.bg

Вице-президент Болгарии Илияна Йотова написала главе государства Румену Радеву оценку 5,5 по шестибальной системе.

"Президент Болгарии Румен Радев сам принимает свои решения, очень трудно поддается какому-либо влиянию. Он прислушивается к советам, делает свой анализ, и, в конце концов, последнее слово принадлежит ему", - сказала вице-президент Илияна Йотова в эфире bTV.

"Президент говорит вслух то, о чем говорят болгары. О том, как работает парламент, какова его добавленная стоимость", - прокомментировала она.

"Год назад мы обещали людям, что будем говорить о том, что их интересует”, - сказала вице-президент Болгарии.

По поводу дебатов в отношении Стамбульской конвенции Йотова заявила: "Дискуссия не окончена, я бы сказала, что она еще не началась. Я включусь в нее, когда увижу пакет законов к ней. До последнего я не верила своим глазам, что Министерство юстиции вступит в эту дискуссию без законов к ней. Может быть, они не готовы".

Вице-президент Болгарии добавила, что Совет министров слишком поспешно пытался принять Стамбульскую конвенцию, и это не делает ему честь. "Я полностью поддерживаю  предложение Болгарской социалистической партии (БСП) о проведении референдума по Стамбульской конвенции. Пусть будет референдум, это означает разъяснить этот документ людям", - объяснила Илияна Йотова.

Иотова также прокомментировала ситуацию с убийцей ее отца, который хотел, чтобы его помиловали. "Я попыталась прочитать документы, но на первых страницах я прочитала некоторые вещи, поэтому я попросила президента разобраться с этим случаем по исключению. Фактически, я прочитала последние слова моего отца, которых я никогда раньше не видела. С ясным сознанием, что его жизнь заканчивается, его послание - мне и моей сестре", - сказала Илияна Йотова.

На отца Йотовой - Малина Тодорова - напали с ножом в поезде София - Драгоман 15 лет назад, и он умер от ран в больнице имени Пирогова в Софии.


Теги: Болгария, Румен Радев, Илияна Йотова, Стамбульская конвенция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск