Болгария и Австрия: Миграционная политика ЕС нуждается в серьезных реформах

Внешняя политика | 19 января 2018, пятница / 18:53| Просмотров: 1699

В рамках нашего председательства в Совете ЕС мы должны добиться общего согласия в вопросе миграционной политики, заявила Екатерина Захариева. Фото: архив

Болгария и Австрия уверены, что миграционная политика Евросоюза и система предоставления убежища мигрантам нуждается в серьезных реформах.

Об этом в четверг на брифинге по итогам переговоров заявили министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и вице-премьер, министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева, передает ТАСС.

"В рамках нашего председательства в Совете ЕС мы должны добиться общего согласия в вопросе миграционной политики и предоставления убежища, в том, что мы все вместе должны защищать внешние границы Евросоюза", - отметил Захариева.

Она поблагодарила представителей агентства ЕС по безопасности внешних границ Frontex за помощь в охране границ Болгарии.

Министры также подчеркнули необходимость продолжения диалога с Турцией, как в вопросе двухсторонних отношений, так и в вопросе взаимоотношения Турции и ЕС, и обсудили широкий спектр тем двухсторонних отношений и преемственности в работе во главе Совета ЕС.

Австрия станет ротационным председателем Совета ЕС с 1 июля 2018 года.


Теги: Болгария, Австрия, Совет ЕС, Евросоюз, миграционная политика, Екатерина Захариева

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск