Премьер Болгарии остро осудил убийство Оливера Ивановича
Внешняя политика | 16 января 2018, вторник / 15:49| Просмотров: 1778
Любое насилие противоречит цивилизационным ценностям, говорится в позиции премьера Болгарии. Фото: novinite.bg
Я категорически осуждаю убийство Оливера Ивановича, политического лидера гражданской инициативы "Свобода, демократия, правда" в Косово.
Об этом говорится в позиции премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
"Любое насилие противоречит цивилизационным ценностям и европейскому выбору стран Западных Балкан. Я ожидаю, что политические элиты и все граждане проявят зрелость и сдержанность. Верховенство закона не может быть поставлено под сомнение, и я верю, что виновные в этом преступлении понесут свою ответственность", - говорится в позиции Бойко Борисова.
"Я убежден, что диалог между Белградом и Приштиной не имеет альтернативы и нельзя допускать, чтобы подобные акты препятствовали ему. Я выражаю свои самые искренние соболезнования семье и близким Оливера Ивановича", - говорится позиция премьера Болгарии.
Напомним, лидер гражданской инициативы "Свобода, демократия, правда" Оливер Иванович был застрелен сегодня в Косовска-Митровице.
Вернуться к новостям.