Премьер Болгарии: Прямая авиалиния между Софией и Баку поможет бизнесу

Внешняя политика | 15 января 2018, понедельник / 19:01| Просмотров: 1367

Премьер Болгарии прибыл в Баку. Фото: novinite.bg

В Баку прибыл премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, где он будет находиться с двухдневным визитом по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и президент Азербайджана Ильхам Алиев проведут встречу, за которой последуют пленарные переговоры, пишет "Стандарт".

В составе болгарской делегации, прибывшей в Баку, также министр транспорта, информационных технологий и связи Ивайло Московски, министром энергетики Теменужка Петкова, министр сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Румен Порожанов и министр экономики Эмил Караниколов.

"Прямая связь между Софией и Баку поможет бизнесу в обеих странах", - сказал премьер-министр Бойко Борисов в начале встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"Между нашими двумя народами действительно много любви. До сих пор все, о чем мы договорились, произошло. И я думаю, что прямая связь между Софией и Баку поможет бизнесу обеих стран. Мы изучили ваш опыт в электрораспределительных сетях в Грузии и в других местах. Я надеюсь, что президент Алиев даст свое благословение и распоряжение SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики - ред.)", - отметил Борисов.

Завтра в аэропорту столицы Азербайджана премьер-министры Бойко Борисов и Артур Расизаде официально откроют авиалинию между Софией и Баку.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, София, Баку, Артур Расизаде, Ильхам Алиев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск