Рождественский стол - традиционный элемент празднования Рождества в Болгарии

Общество | 22 декабря 2017, пятница / 16:54| Просмотров: 2259

Рождество делает нас добрее, радостнее, заставляет нас мечтать и любить больше. Фото: novinite.bg

Рождество - это магия, любовь, смирение, доброта, надежда и еще миллион других вещей! Рождество - это не просто праздник, Рождество - это чувство! Само это слово наполняет сердца и души как малых, так и взрослых.

Рождество - это олицетворение семьи, милых воспоминаний о детстве, самые радостные детские лица, ожидающие подарков под елкой. Магия - в счастье, отраженном в глазах наших любимых людей, в украшении дома, приготовлении богатого рождественского стола ... и в рождественской звезде, связанной с нашими самыми заветными желаниями и мечтами.

Рождество делает нас добрее, радостнее, заставляет нас мечтать и любить больше. Вся суета и суматоха вокруг праздника, предварительная подготовка и ожидание - это те эмоции, которые заставляют нас чувствовать приятную усталость, смешанную с любовью!

На столе жителей Болгарии в этот так называемый первый блаженный день после поста есть и другие "запрещенные" до этого момента продукты – брынза, сыр, молоко, масло. Закуска и салаты типичные для сезона - с картофелем, жареным перцем, фасолью, молочными соусами.

Рождество - также день вкусных сладостей. Рождественские пряники, слоеный пирог с тыквой и баклава обязательны, а в последние годы появился на болгарском столе и штоллен. В последнее время становятся популярными фаршированная индейка и курица.


Теги: Болгария, Рождество

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск