В Болгарии ожидается солнечное Рождество с температурой до 15° C

Экология | 21 декабря 2017, четверг / 13:58| Просмотров: 1504

Ожидается достаточно солнечная погода в районах, где нет тумана. Фото: pixabay.com

Несмотря на ожидания сильного снега в праздничные дни, погода на Рождество (25 декабря) в Болгарии будет, как на Пасху.

Последние прогнозы погоды обещают солнце и температуру от 10 до 15 градусов. Снегопад в Болгарии будет только в субботу, 23 декабря, объяснил климатолог доцент Георги Рачев.

Ожидается достаточно солнечная погода в районах, где нет тумана. На 1 - 2 градуса ниже температура будет на Стефановден (27 декабря). Не ожидается значительный снежный покров. Но ожидается, что декабрь завершится аномалиями на 4 градуса выше нормы, сказал доцент Георги Рачев в эфире Болгарского национального телевидения.

28, 29 и 30 декабря Болгария попадет в зону осадков, а дождь и снег будут чередоваться. 31 декабря осадков не ожидается, а температура будет около нуля.

По прогнозам Рачева, циклон "Карина" будет влиять на погоду в Болгарии. Ожидается, что он достигнет Болгарии через 48 часов. Снег, который, как ожидается, принесет циклон, пройдет во многих местах, но очень небольшой по объему - между 1 - 3 см.

В равнинной части Болгарии не будет постоянного снежного покрова. В горах начинается формирование нового снежного покрова, который довольно небольшой для этого времени года.


Теги: Болгария, Рождество, погода, снежный покров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск