„Желтый” код из-за сильного снегопада объявлен в трех областях Болгарии

Экология | 19 декабря 2017, вторник / 09:27| Просмотров: 1384

В горах Болгарии будет облачно с осадками в виде снега. Фото: pixabay.com

Сегодня в Болгарии будет облачно, во многих местах будет идти снег. Будет образовываться снежный покров, более значительный в горных районах Болгарии.

„Желтый” код из-за сильного снегопада объявлен в трех областях - Смолян, Кырджали и Хасково, пишет "Дарик".

До обеда на юго-западе Болгарии осадки прекратятся, и облачность уменьшится. Будет дуть ветер слабый до умеренного с севера и северо-запада, и с ним будет продолжать проникать холодный воздух. Минимальная температура будет от минус 5° до 0°, на побережье Черного моря - до 2 - 3°, а максимальная составит от минус 1° до 4°.

Атмосферное давление будет продолжать повышаться и будет значительно выше, чем в среднем за декабрь.

В горах Болгарии будет облачно с осадками в виде снега, значительными в Рила-Родопской области и Предбалкана. Снежный покров будет продолжать увеличиваться. С севера и северо-запада будет продолжать дуть умеренный ветер, и будут образовываться снежные метели, а в горных перевалах также будут появляться снежные заносы. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит минус 5°, на высоте 2 000 м - около минус 10°.

На побережье Черного моря будет облачно с осадками в основном в виде снега. Будет дуть умеренный северный ветер. Максимальная температура воздуха составит 3 - 5°. Температура морской воды будет 11°. Волнение моря составит 2 - 3 балла.


Теги: Болгария, снег, „желтый” код, снегопад

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск