Строительство газотранспортной системы - приоритет для Болгарии и Сербии
Внешняя политика | 7 декабря 2017, четверг / 14:27| Просмотров: 1432
Бойко Борисов и Ана Брнабич высоко оценили хорошее двустороннее сотрудничество. Фото: novinite.bg
Развитие инфраструктурных проектов между Болгарией и Сербией будет способствовать связанности всего региона.
Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на встрече с премьер-министром Сербии Аной Брнабич. Она находится в Болгарии по поводу рабочей встречи лидеров стран Западных Балкан.
В ходе встречи оба премьер-министра определили в качестве приоритета согласованное строительство газотранспортной системы между Болгарией и Сербией. Они также высоко оценили прогресс таких проектов, представляющих взаимный интерес, как строительство автомагистрали Ниш - София и электрификация ж/д линии Ниш – болгарская граница.
Экономическая выгода от реализации проектов модернизации шлюзов Железных ворот и в порту Брчко на реке Сава будет иметь огромное значение не только для обеих стран, но и для граждан и бизнеса во всей Европе.
Борисов и Брнабич высоко оценили хорошее двустороннее сотрудничество, а премьер-министр Болгарии подчеркнул, что всего лишь через два дня будет подписан Меморандум между двумя странами о снижении тарифов на роуминг.
В ходе беседы премьер-министр Болгарии также заявил, что страна будет и впредь поддерживать процесс европейской интеграции Сербии в ходе предстоящего председательства в Совете ЕС.
Вернуться к новостям.