Столица Болгарии становится все более привлекательной для инвесторов

Бизнес | 6 декабря 2017, среда / 13:55| Просмотров: 2354

Столичный муниципалитет становится все более привлекательным местом для инвестиций. Фото: pixabay.com

В день банкира – день Святого Николая - София получила инвестиционный рейтинг от международного рейтингового агентства S & P Global Ratings. Агентство повысило долгосрочный кредитный рейтинг столицы Болгарии от BBB+ до BBB- со стабильным прогнозом. Таким образом, рейтинг столицы Болгарии относится к группе "инвестиционных рейтингов".

На практике это означает, что Столичный муниципалитет становится все более привлекательным местом для инвестиций. Полезным ориентиром для иностранных инвесторов является хороший рейтинг. Он приносит пользу самому муниципалитету и его жителям, поскольку помогает привлекать более дешевые финансовые ресурсы для реализации программы капитала столицы Болгарии.

Повышение кредитного рейтинга - похвала работе команды мэра и муниципальной администрации по поддержанию финансовой стабильности. Это происходит путем сохранения высокого уровня собственных доходов муниципалитета Софии.

Рейтинг страны - BBB- /стабильный прогноз/ A-3, что означает, что экономика Софии сильнее, чем в среднем в Болгарии. По этой причине Standard & Poor's дает муниципалитету Софии максимально возможный рейтинг для болгарского муниципалитета, равный государственному.


Теги: Болгария, София, кредитный рейтинг, инвестиции

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск