Президенты Болгарии и Франции обсудят двустороннее экономическое сотрудничество

Внешняя политика | 3 декабря 2017, воскресенье / 10:44| Просмотров: 1662

4 декабря Румен Радев (на фото) и Эммануэль Макрон проведут встречу в Елисейском дворце. Фото: novinite.bg

Президент Болгарии Румен Радев будет находиться с 4 по 6 декабря с рабочим визитом во Франции по приглашению президента Эммануэля Макрона, сообщили из секретариата президента.

Визит является продолжением диалога на высшем уровне между Болгарией и Францией после встречи двух президентов в Дворце "Евксиноград" в августе этого года.

4 декабря Румен Радев и Эммануэль Макрон проведут встречу в Елисейском дворце. В центре встречи, как ожидается, будет двустороннее экономическое и инвестиционное сотрудничество, партнерство в области обороны и безопасности, образования и культуры, а также темы повестки дня Европейского союза.

Президент Румен Радев посетит Европейское космическое агентство и проведет беседы с его директором Иоганном Вернером, затем встретится с представителями болгарской общины в столице Франции.

5 декабря глава государства проведет рабочую встречу в здании посольства Болгарии с представителями французского бизнеса и представит инвестиционные возможности в Болгарии.

В Париже Румен Радев встретится с Генеральным директором Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Одре Азуле и с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Анхелем Гурриа.

6 декабря президент Румен Радев посетит базу французских ВВС в Сен-Дизье и выполнит полет на истребителе "Рафаль".

Приглашение болгарскому главе государства было направлено во время визита президента Эммануэля Макрона в Болгарию в августе этого года.


Теги: Болгария, Франция, Румен Радев, Эммануэль Макрон

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск