Болгария и Саудовская Аравия назвали перспективным свое торгово-экономическое сотрудничество

Внешняя политика | 30 ноября 2017, четверг / 11:35| Просмотров: 1871

Бойко Борисов назвал Саудовскую Аравию перспективным внешнеэкономическим партнером Болгарии. Фото: БГНЕС

Саудовская Аравия заинтересована в активизации товарообмена с Болгарией. Об этом заявил заместитель министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов д-р Абед аль-Саадун на встрече с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

По его словам, его страна заинтересована в сотрудничестве с болгарским бизнесом в области промышленности, металлургии, строительства и производства строительных материалов, а также в строительстве инсталляций для производства энергии из возобновляемых источников - область, в которой Болгария имеет высококвалифицированных специалистов, пишет БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов подтвердил наличие возможности обмена экспертами и обучения специалистов по энергетике, поскольку в Болгарии есть хорошие традиции и квалификационные программы.

"Мы готовы работать над тем, чтобы содействовать сотрудничеству и обмену информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес", - сказал он и выразил надежду, что болгарские компании будут участвовать в реализации проектов в Саудовской Аравии.

Премьер-министр Болгарии отметил, что в качестве важного транзитного центра энергетических потоков из Центральной Азии и Ближнего Востока в Европу Болгария заинтересована в активизации диалога и сотрудничества между странами-производителями, странами-транзитерами и странами-потребителями энергетических ресурсов.

"Мы считаем, что есть благоприятные возможности для налаживания плодотворных партнерских отношений, и мы готовы активизировать сотрудничество в энергетической области”, - сказал премьер Болгарии.

Борисов назвал Саудовскую Аравию перспективным внешнеэкономическим партнером Болгарии. Было решено создать рабочие группы для изучения возможностей сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, говорится в сообщении пресс-службы правительства.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Саудовская Аравия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск