Для граждан Болгарии коррупция является основной проблемой в стране

Общество | 28 ноября 2017, вторник / 14:43| Просмотров: 3526

80% граждан Болгарии поддерживают желание ГЕРБ провести расследование приватизации. Фото: pixabay.com

В глазах граждан Болгарии коррупция - основная проблема в стране. Тот, кто поднимает этот вопрос, встречает поддержку.

Это стало ясно из анализа данных экспресс-телефонного исследования Gallup International. "Сращивание власти и коррупции - основная проблема нашего общества. Каждое политическое событие напоследок заставляет болгар чувствовать эту проблему. Наши соотечественники широко разделяют обвинения в коррупции в отношении политической элиты и с радостью воспринимают любое намерение провести ревизию", - комментируют в Gallup International.

61% граждан Болгарии согласны с обвинениями Болгарской социалистической партии (БСП) в отношении ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") в связи с серьезной коррупцией. 28% опрошенных не согласны, а 11% колеблются. Эти обвинения разделяют и сторонники других различных политических формирований.

Аналогичным образом поддерживается желание ГЕРБ провести расследование приватизации - 80% одобряют его. 59% болгар верят утверждениям Елены Йончевой о серьезных нарушениях в строительстве забора вдоль границы, 17% не верят, а 24% затрудняются ответить.

Исследование Gallup International проводилось 20 - 22 ноября по телефону среди 802 совершеннолетних болгар по панельной методологии, которая обеспечивает представительность данных среди совершеннолетнего населения Болгарии.

Исследование не зависит от внешнего финансирования.


Теги: Болгария, коррупция, ГЕРБ, приватизация

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск