В Болгарии пройдет Седьмой саммит "16 + 1"

Внешняя политика | 27 ноября 2017, понедельник / 21:38| Просмотров: 2845

Бойко Борисов напомнил, что в 2018 году Болгария проведет еще одно ключевое событие в рамках "16 + 1" - встречу местных лидеров в Пловдиве. Фото: novinite.bg

В 2018 году в Болгарии пройдет Седьмая встреча глав государств и правительств стран Центральной и Восточной Европы и Китая.

Такая договоренность была достигнута в ходе пленарных бесед в рамках Встречи глав государств и правительств стран Центральной и Восточной Европы и Китая, которая проходит в Будапеште, сообщает пресс-служба правительства.

"Я признателен премьер-министру Ли Кэцяну, премьер-министру Виктору Орбану, каждому из моих коллег за поддержку Болгарии в проведении следующего саммита по инициативе „16 + 1”, - сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Он отметил, что год, который начинается, имеет важное значение для Болгарии ввиду первого Болгарского председательства в Совете Европейского союза.

"Высокая степень мобилизации и мотивации правительства, вытекающие из организации председательства, также будут способствовать подготовке и обеспечению успешного проведения Седьмого саммита "16 + 1"  в Софии", - сказал Борисов.

Бойко Борисов напомнил, что в 2018 году Болгария проведет еще одно ключевое событие в рамках "16 + 1" -  встречу местных лидеров в Пловдиве. Важные мероприятия также будут организованы в Софии по линии Центра содействия сотрудничеству между странами Центральной и Восточной Европы и Китаем в области сельского хозяйства.


Теги: Болгария, Китай, Бойко Борисов, Центральная и Восточная Европа

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск