Российские туристы возвращаются в болгарское Пампорово

Туризм | 24 ноября 2017, пятница / 15:20| Просмотров: 1676

Пампорово ждет больше туристов из России и Молдовы. Фото: novinite.bg

В этом году наблюдается высокий рост ранних бронирований на зимний сезон в болгарском Пампорово. Объем бронирования показывает повышенный интерес к курорту как болгарских, так и иностранных туристов.

Прогнозируемая занятость койко-мест в отелях составляет около 80% для лыжного сезона, отметил Мариан Беляков, генеральный директор „Пампорово” AД, цитируют БTA и OFFNews.bg.

По его словам, российские туристы возвращаются на горнолыжный курорт Болгарии, судя по серьезному увеличению числа бронирований на русскоязычных рынках. Ожидаемый очень сильный зимний сезон является логическим продолжением тенденции роста туристов в Болгарии в последние годы, сообщили из компании.

С 21 декабря курорт будет заполнен, почти все места на рождественские и новогодние праздники и каникулы заняты. Отели зарезервированы на весь лыжный сезон с очень высокой заполняемостью койко-мест. В определенные периоды спрос даже превышает вместимость гостиничных мест в комплексе. Увеличение числа ранних бронирований также показывает значительное увеличение заявок на лыжные услуги.

Пампорово ждет больше туристов из России и Молдовы. Заметный рост ранних бронирований свидетельствует о стабилизации курортного рынка по мнению местных отельеров.

Данные бронирований подтверждают рост числа болгарских, греческих, турецких, сербских и македонских туристов.


Теги: Болгария, Пампорово, Россия, Молдова, зимний сезон, российские туристы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск