Мигрантов, ищущих убежище в Болгарии, стало за год в пять раз меньше

Общество | 20 ноября 2017, понедельник / 14:51| Просмотров: 2458

Число отказов в предоставлении статуса беженца или гуманитарного статуса увеличилось в два раза. Фото: pixabay.com

Число граждан третьих стран, запросивших убежище в Болгарии, сократилось в пять раз по сравнению с прошлым годом. Число отказов в предоставлении статуса беженца или гуманитарного статуса увеличилось в два раза.

Об этом заявила председатель Государственного агентства по делам беженцев Петя Пырванова, пишет "Инвестор".

По ее словам, в настоящее время в центрах наблюдается менее 20% заполненности всей вместимости. "В прошлом была задержка в процедурах из-за большого числа лиц, ищущих защиту. В настоящее время все случаи с задержкой закрыты. В этом году насчитывается около 3 400 новых поступивших лиц, которые обратились за защитой, и есть более 12 тысяч решений, которые были изданы", - пояснила Пырванова.

По ее словам, около 82-83% индивидуальных административных актов подтверждаются судом, судебная фаза процедуры осуществляется в установленные законом сроки.


Теги: Болгария, беженец, Петя Пырванова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск