Оппозиция в Болгарии намерена вынести вотум недоверия правительству страны

Внутренняя политика | 8 ноября 2017, среда / 15:58| Просмотров: 1468

Фото: pixabay.com

Парламентская группа БСП (Болгарская социалистическая партия - ред.), при поддержке „Движения за права и свободы” (ДПС), вынесет вотум недоверия правительству после того, как бюджет на следующий год будет одобрен во втором чтении.

Несмотря на первоначально объявленную позицию социалистов на тему коррупции, группы БСП и ДПС обсуждают четыре темы для вотума недоверия правительству Бойко Борисова и коалиционных партнеров в лице Объединенных патриотов. Также предстоят переговоры с группой Веселина Марешки "Воля".

"У БСП и ДПС есть решение партийных органов на высшем уровне о том, что это правительство и его политика вредны и опасны для Болгарии", - заявил социалист Жельо Бойчев, пишет БГНЕС.

"Мы выразили согласие, что вотум недоверия заслуживают все сферы деятельности этого правительства, но вотум недоверия целостной политике даст возможность этому правительству не быть атакованным в течение следующих шести месяцев. Поэтому БСП предлагает сфокусировать внимание на вотуме доверия в отношении неспособности бороться с коррупцией. Это может быть направлено и на сферу национальной безопасности, здравоохранения, демографической политики. Остается дополнительно уточнить мотивы и конкретную тему", - подчеркнул депутат.


Теги: Болгария, вотум недоверия, БСП, ДПС, Жельо Бойчев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск