В столице Болгарии пройдет протест с требованием более высоких доходов

Общество | 27 октября 2017, пятница / 09:38| Просмотров: 1371

Конфедерация независимых профсоюзов в Болгарии выразит свое недовольство на улицах Софии. Фото: pixabay.com

Массовый протест под окнами власти пройдет сегодня в Болгарии. Конфедерация независимых профсоюзов в Болгарии (КНСБ) выразит свое недовольство на улицах Софии, сообщает НОВА.

КНСБ настаивает на повышении заработной платы, по крайней мере, еще на 100 левов каждому работнику и на обязательном сохранении класса за стаж. Профсоюзы также требуют минимальную заработную плату в размере 700 левов для каждого молодого выпускника ВУЗа, нормальную оплату за сверхурочную работу и работу в ночное время, а также необлагаемый налогом минимум доходов граждан Болгарии.

"Мы ожидаем собрать около 8 000 человек на протесте. Мы не делаем национальную революцию, чтобы свергнуть кого-то. У нас нет политических требований”, - сказал президент КНСБ Пламен Димитров в эфире болгарского телеканала.

"По нашему мнению, минимальная заработная плата в размере 510 левов – это мало. Мы хотели не менее 530 левов. В Румынии она составила 318 евро с начала этого года. До каких пор мы будем отставать, мы уже равны Македонии, Сербия. С кем осталось сравниваться”, - спросил Димитров.

Около 150 человек из Монтаны отправились в столицу Болгарии, чтобы присоединиться к протесту. Также жители Врацы, Видина и Лома присоединятся к протесту.


Теги: Болгария, Минимальная заработная плата, протест, КНСБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск