Георги Пырванов: Вопрос о досрочных выборах в Болгарии не стоит на повестке дня

Внутренняя политика | 24 октября 2017, вторник / 10:43| Просмотров: 1490

Я бы не сказал, что речь идет о досрочных выборах, заявил Георги Пырванов. Фото: pixabay.com

Вопрос о досрочных выборах не стоит на повестке дня. Это стало ясно из слов президента Болгарии в период 2002 - 2012 годов Георгия Пырванова, сообщает НОВА.

Отвечая на вопрос о констатациях столичной организации БСП в связи с приходом досрочных выборов после председательства Болгарии в ЕС, а БСП не готова, Пырванов сказал, что это является частью "внутренней напряженности партии, накачивания собственного достоинства”.

„Я бы не сказал, что речь идет о досрочных выборах”, - сказал Пырванов.

„Чтобы произошли выборы, налицо должны быть несколько факторов. Во-первых, наличие проблем в правящей коалиции. Несмотря на усилия Валерия Симеонова компрометировать большинство, он все еще не может постигнуть этого. Во-вторых, должна быть сильная оппозиция. Но не в том смысле, что громко говорить, радикально, а в смысле – которая рассматривается в качестве альтернативы. Пока БСП (Болгарская социалистическая партия - ред.) воспринимается как часть пейзажа. И в-третьих, должна быть сильная социальная напряженность. У нас есть зачатки, но пока я не думаю, что этот вопрос поднят”, - объяснил Пырванов.

По его словам, оценка Валерия Симеонова того, как он стоит в обществе, "неадекватна".

"Но эти вопросы, которые он ставит, не новы для ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии" - ред.)", - заявил Георги Пырванов.

В связи со скандалом „Кумгейт” (скандал с назначением родственников на государственную работу – ред.), Пырванов спросил, проверит ли кто-нибудь родственников, которые получили выгоду от участия в советах правления и от европейских проектов и государственных ресурсов.

„Годами партии во власти, без исключения, сначала вводили своих аппаратчиков на места, которые были неадекватными. Я видел то, что было в "Булгартрансгазе". Там я видел примеры не только родственников, но и людей, связанных с партиями”, - уточнил Георги Пырванов.

Что касается ограды вдоль границы, Пырванов заявил, что следует посмотреть, какие деньги были потрачены, была ли достигнута цель и получил ли кто-то выгоду.


Теги: Болгария, Георги Пырванов, досрочные выборы, БСП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск