Президент Болгарии заявил в Азербайджане о поддержке „Южного газового коридора”

Внешняя политика | 13 октября 2017, пятница / 13:21| Просмотров: 1643

Президент Болгарии находится с официальным визитом в Азербайджане. Фото: novinite.bg

Азербайджан играет ключевую роль в диверсификации источников энергии для Восточной и Центральной Европы. Поэтому мы поддерживаем этот проект.

Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев в начале беседы с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым во время своего двухдневного официального визита в Баку, сообщает „Дарик”.

Болгарский президент заявил о поддержке страной „Южного газового коридора”, в котором Азербайджан играет ключевую роль. По его словам, этот проект будет способствовать диверсификации источников энергии для Восточной и Центральной Европы.

"Хороший политический диалог является доказательством хороших отношений во всех сферах, поэтому мы поддерживаем этот проект. Также у нас существует возможность для развития других инфраструктурных проектов”, - добавил Румен Радев.

Президент Болгарии подчеркнул необходимость создания прямого воздушного сообщения между Софией и Баку, поскольку это будет способствовать развитию отношений между двумя странами на всех уровнях.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заверил, что будет осуществлен обменен идеями для улучшения сотрудничества между двумя странами. По его словам, идеи, которыми президенты поделились друг с другом во время беседы, помогут улучшить это сотрудничество.

"У нас хорошие политические и экономические отношения, но в области экономики все еще есть большой потенциал для развития”, - добавил Алиев.

Он также сказал, что Болгария очень близкий для Азербайджана партнер и дружественная страна. "Ваш визит показывает, что мы - хорошие друзья. Я надеюсь, что наше сотрудничество как дружественные государства будет продолжаться", - подчеркнул президент Азербайджана.


Теги: Болгария, Румен Радев, Азербайджан, Ильхам Алиев, „Южный газовый коридор”

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск