Болгария поднимет вопрос о санкциях против России во время председательства в Совете ЕС

Болгария в ЕС | 9 октября 2017, понедельник / 20:36| Просмотров: 2319

Лиляна Павлова подтвердила, что вопрос о снятии антироссийских санкции будет поднят во время председательства Болгарии в Совете ЕС. Фото: pixabay.com

Министр болгарского председательства в Совете ЕС в 2018 году Лиляна Павлова подтвердила, что вопрос о снятии антироссийских санкции будет поднят во время председательства Болгарии в Совете ЕС.

Соответствующее заявление глава ведомства сделала в понедельник, отвечая на вопрос ТАСС, во время рабочей встречи с членами Клуба иностранных журналистов в Софии.

"Премьер-министр Бойко Борисов и болгарское правительство считают необходимым включение в повестку дня предстоящих дебатов вопроса о санкциях как одного их приоритетных. Этот вопрос будет обсуждаться в различных форматах, будет проведен анализ того, какой ущерб экономике эти санкции нанесли, чтобы найти лучшее решение этого вопроса и чтобы эта проблема была разрешена. Подтверждаю, что эта тема входит в список приоритетных", - сказала Павлова.

Ранее о необходимости отмены санкций в отношении России говорили президент республики Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов.

Напомним, Болгария станет государством-председателем Совета ЕС с 1 января 2018 года и будет возглавлять его в течение полугода.


Теги: Болгария, Лиляна Павлова, Совет ЕС, санкции, антироссийские санкции, Бойко Борисов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск