Посол Эмма Хопкинс: Тереза Мэй, возможно, посетит Болгарию в 2018 году

Внешняя политика | 2 октября 2017, понедельник / 11:34| Просмотров: 2223

Премьер-министр Тереза Мэй, как ожидается, посетит Болгарию в следующем году, заявила Эмма Хопкинс. Фото: БГНЕС

Тереза Мэй и министр иностранных дел Борис Джонсон не имеют принципиально различных позиций по Эмма Хопкинс. Мы хотим остаться друзьями с Европейским союзом.

Об этом в эфире БНТ сообщила британский посол в Болгарии Эмма Хопкинс, пишет БГНЕС.

"За последние несколько недель мы опубликовали документы по поводу европейской безопасности. Мы по-прежнему тесно сотрудничаем в вопросах безопасности и борьбы с терроризмом. Мы хотим заключить всеобъемлющий договор о Brexit, который охватит все сферы сотрудничества. Brexit не должен быть помехой этому", - призвала Хопкинс.

По ее словам, Великобритания должна придерживаться мер Европола, необходимо тесное сотрудничество в новых рамках.

"Европейские граждане, если они прожили в Великобритании в течение 5 лет, не будут иметь никаких проблем остаться, у остальных будет гратисный период. Эти граждане являются солидной частью Соединенного Королевства", - сказала Эмма Хопкинс, добавив, что правила миграции, однако, будут отвечать потребностям Великобритании.

Премьер-министр Тереза Мэй, как ожидается, посетит Болгарию в следующем году, сообщила посол Великобритании в Болгарии Эмма Хопкинс.

В июне она также сообщила, что работает над подготовкой этого визита, а сегодня уточнила, что приглашение для этого визита было передано, и, возможно, премьер-министр Великобритании ответит на него в 2018 году.


Теги: Болгария, Великобритания, Эмма Хопкинс, Тереза Мэй, Эмма Хопкинс

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск