Посол США в Болгарии: Мы не примем Северную Корею с ядерным оружием

Внешняя политика | 1 октября 2017, воскресенье / 21:00| Просмотров: 1450

Мы уже видели существенные доказательства безответственности Северной Кореи, заявил посол США в Болгарии Эрик Рубин. Фото: novinite.bg

США хотят мирного урегулирования по отношению к Северной Кореи путем дипломатических переговоров.

Об этом заявил посол США в Болгарии Эрик Рубин, пишет btv.

"В то же время международное право должно соблюдаться, и, в конечном счете, мы не можем и не  примем Северную Корею с ядерным оружием. Это неприемлемо и для нас, и для всего мира”, - сказал Рубин.

„Мы работаем со всеми союзниками, в том числе с вашим правительством, для того, чтобы обратить внимание на опасность, которую представляет ядерная программа Северной Кореи”, - сказал посол США в Болгарии, объяснив: „Мы очень четко заявили, что хотим решения путем переговоров. Мы верим, что крайне важно, чтобы решение принималось дипломатическим путем и чтобы оно было мирным. В то же время международное право должно соблюдаться, и, в конечном счете, мы не можем и не примем Северную Корею с ядерным оружием. Это неприемлемо и для нас, и для всего мира”.

"Мы уже видели существенные доказательства безответственности Северной Кореи и нарушений международных законов – их ракетные испытания, в том числе над Японией, что является нарушением воздушного пространства иностранного государства. Это не режим, в который мы можем верить, и не режим, который должен иметь ядерное оружие”, - заявил дипломат.

"Я - сторонник идеи открыть Северную Корею миру, потому что, если народ этой страны увидит мир в его реальности, все будет по-другому. Это окажет давление на режим изменить последнее по-настоящему закрытое государство на планете. Нет другой страны, в которой у людей нет доступа к информации о том, как выглядит жизнь извне”, - сказал посол Рубин.


Теги: Болгария, ядерное оружие, Северная Корея, Эрик Рубин, США

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск