Болгарский курорт "Солнечный берег" сохранил лидирующую позицию в летний сезон

Туризм | 30 сентября 2017, суббота / 15:00| Просмотров: 1430

"Солнечный берег" до сих пор реализовал 9%-ый рост посетителей. Фото: БГНЕС

"Национальные курорты являются наиболее предпочтительными для туристов в летние месяцы", - сообщила в эфире радио „Дарик” министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Статистика показывает, что, несмотря на дебаты, "Солнечный берег" до сих пор реализовал 9%-ый рост посетителей. "Я бы не сказала, что это шумный курорт. Скорее есть части, обособленные для развлечений”, - сказала министр туризма Болгарии, но подчеркнула, что закон должен соблюдаться всеми.

Курорт "Албена" показал рост в размере 8% по сравнению с прошлым годом, столько же составляет рост туристов на курорте "Константин и Елена", а курорт "Золотые пески" встретил на 4% больше туристов.

По словам министра туризма Болгарии, страна провожает успешный летний сезон, который показал рост туристов на 8%. Наблюдается значительное увеличение посетителей из Великобритании - на 31% больше, чем в прошлом году. Больше туристов приехали из Польши, Чехии, Германии, Венгрии и Турции.

Она отметила, что министерство разрабатывает различные направления для винного туризма и гастрономического туризма, а также бальнео и СПА маршруты, чтобы сделать более целостным туристический продукт Болгарии.


Теги: Болгария, Николина Aнгелкова, "Константин и Елена", "Золотые пески", "Солнечный берег"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск