Премьер Болгарии и генпрокурор России обсудили борьбу с терроризмом

Политика | 19 сентября 2017, вторник / 13:37| Просмотров: 1538

Юрий Чайка (слева) находится с двухдневным официальным визитом в Болгарии. Фото: БГНЕС

Борьбу с терроризмом, безопасность российских туристов в Болгарии и торгово-экономические отношения между Болгарией и Россией – это часть тем, которые обсудили премьер-министр Бойко Борисов и генеральный прокурор России Юрий Чайка во время встречи в Совете министров, пишет НОВА.

Премьер-министр Болгарии сказал, что страна заинтересована в том, чтобы российские туристы посещали Болгарию и поблагодарил службы двух стран, что они обеспечили им спокойный сезон.

Что касается торгово-экономических отношений между двумя странами, Бойко Борисов отметил, что взаимовыгодно продолжать их развитие.

Юрий Чайка находится в Болгарии с понедельника, а его визит вызвал акцию протеста в стране. В понедельник активисты партии "Да, Болгария" установили надпись над мостом на Цариградском шоссе, которая гласила "Чайка, вон из Европы". По мнению членов партии Христо Иванова, визит является попыткой обойти болгарское общественное мнение.

Также Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров встретился в понедельник с Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой. Руководители прокуратур обеих стран подписали Программу сотрудничества между двумя институтами на период 2017-2019 г.г.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, терроризм, Юрий Чайка

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск