Великобритания выгоняет иммигрантов из ЕС

В мире | 11 сентября 2017, понедельник / 16:18| Просмотров: 1597

За последние 12 месяцев Великобритания принудительно вернула около 5 000 европейских граждан в их родные страны. Фото: pixabay.com

Число граждан ЕС, которых вернуло в свои родные страны британское правительство после референдума о Brexit,  значительно увеличилось, сообщает БНР со ссылкой на Independent.

За последние 12 месяцев Великобритания принудительно вернула около 5 000 европейских граждан в их родные страны. Согласно данным, представленным правительством Терезы Мэй, за первые три месяца 2017 года совершены на 26% больше принудительных возвратов людей, чем за тот же период прошлого года.

Министерство внутренних дел объявило несколько дней назад о своих намерениях серьезно ограничить иммиграцию из Европы после Brexit.

Вчера бывший премьер-министр Тони Блэр призвал к новым жестким мерам по "обузданию" иммиграции, что изменило бы мнение избирателей о Brexit и не привело бы к выходу из ЕС.

Правозащитники в Великобритании заявили в интервью Independent, что принудительное возвращение граждан ЕС часто является незаконными и что жертвы уже завели дела.

Лейбористы описали представленные данные как "позор для Великобритании".


Теги: Великобритания, ЕС, Brexit, иммиграция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск