В Болгарии подорожает природный газ

Энергетика | 30 августа 2017, среда / 12:08| Просмотров: 1226

Основной поставщик „Булгартрансгаз” должен изменить тариф на доступ и транспортировку голубого топлива. Фото: pixabay.com

Цена природного газа вырастет, но не кардинально.

Это заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в ответ на опасения крупного бизнеса, что топливо подорожает примерно на 60 процентов, сообщает NOVA.

Подорожание газа произойдет с 1 октября, согласно расчетам министра энергетики - менее чем на 2 процента. Это связано с обязательством Болгарии соблюдать требования ЕС.

В соответствии с требованиями, основной поставщик „Булгартрансгаз” должен изменить тариф на доступ и транспортировку голубого топлива. Новые цены должны были быть введены еще три-четыре года назад, но поскольку этого не произошло, чтобы не было наказательной процедуры в отношении Болгарии, мы должны увеличить плату. Самое главное - люди не почувствуют увеличения.

Министр энергетики Болгарии встретится с представителями компаний „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и Комиссии по энергетическому и водному регулированию, чтобы обсудить изменения. На следующей неделе изменения будут официально представлены бизнесу в Болгарии.


Теги: Болгария, Теменужка Петкова, Природный газ, „Булгартрансгаз”

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск