Президент Франции прибудет в болгарскую Варну в конце месяца

Внешняя политика | 8 августа 2017, вторник / 11:35| Просмотров: 1705

Эммануэль Макрон прибудет в Варну. Фото: YouTube

Президент Франции Эммануэль Макрон прибудет с официальным визитом в Болгарию. Визит состоится в конце этого месяца. Он будет продолжаться два дня и начнется 24 августа.

Макрон, однако, не прибудет в Софию, а в Варну. Там на следующий день он встретится с болгарским главой государства Руменом Радевым и премьер-министром Бойко Борисовым, сообщил представитель Елисейского дворца, передает inews.bg.

Макрон приземлится в Варне из Румынии, где он будет 24 августа. В предыдущий день он посетит Австрию, где, кроме как со своими хозяевами, он проведет встречи с премьер-министрами Чехии и Словакии Богуславом Соботкой и Робертом Фицо, передает БНТ.

По словам представителя Елисейского дворца, одной из центральных тем визитов Макрона станет директива ЕС о работающих в Западной Европе гражданах Восточной Европы. Эти рабочие платят социальные сборы в своих странах и поэтому получают более низкую заработную плату в Западной Европе. Это, в свою очередь, создает значительную конкуренцию местной рабочей силе.


Теги: Болгария, Франция, Эммануэль Макрон, София, Варна, Бойко Борисов, Румен Радев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск