Минтуризма Болгарии: Проблемы с отдыхом детей из РФ решены

Туризм | 28 июля 2017, пятница / 12:12| Просмотров: 1465

Фото: pixabay

Проблемы отдыхающих российских детей на курортах болгарского Черноморья были решены две недели назад.

Об этом корреспонденту ТАСС заявили в четверг в министерстве туризма Болгарии, комментируя распространившуюся информацию о том, что 360 детей из РФ не могут покинуть республику из-за проблем с авиабилетами.

"В базах отдыха на побережье Черного моря в Болгарии бедствующих российских детей нет, вопрос об их отдыхе и возвращении на родину был решен болгарскими официальными властями две недели назад", - подчеркнули в министерстве.

По их данным, проблемы у детей из лагеря "Чавдар" возникли после внезапной смерти владельца базы отдыха, но благодаря реакции премьер-министра Бойко Борисова, главы минтуризма Николины Ангелковой и администрации Несебра дети не только не бедствовали, а полноценно отдыхали.

"Организация отдыха российских детей была координирована болгарскими властями и лично главой Ростуризма Олегом Сафоновым. Отдых двух детских групп завершился по плану и на текущей неделе - во вторник и среду, они покинули Болгарию. Группа детей, которая прибыла в лагерь на фоне имеющихся проблем, продолжает отдыхать, в соответствии с планом они отправятся домой 1 августа", - добавили в министерстве.

В минтуризме уточнили, что в соответствии с достигнутой договоренностью лагерь "Чавдар" будет временно закрыт до решения финансовых вопросов с наследниками его скончавшегося собственника.

"Болгарское государство никогда не оставит детей в беде", - добавили в ведомстве.


Теги: Болгария, лагерь "Чавдар", Бойко Борисов, Николина Aнгелкова, Олег Сафонов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск