Патриарх Кирилл поздравил глав православных стран с Пасхой

Религия | 5 май 2013, воскресенье / 18:05| Просмотров: 2012

Пасхальная Божественная литургия в Храме Христа Спасителя. Фото: patriarchia.ru.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительные послания главам стран православной традиции по случаю праздника Христова Воскресения.

Предстоятель Русской православной церкви поздравил президента Болгарии Росена Плевнелиева, президента Македонии Георге Иванова, президента Румынии Траяна Бэсеску, президента Сербии Томислава Николича и президента Черногории Филипа Вуяновича, передает Официальный сайт Московского Патриархата.

„Воспоминания о Воскресении Христовом, увенчавшем Крестный подвиг Спасителя, побуждает христиан утверждаться в стремлении следовать евангельским заветам, с любовью относиться к ближним и дальним, строить личную и общественную жизнь на основе принципов добра, взаимоуважения и справедливости, созидать мир и согласие между народами", - говорится в послании Кирилла.

Патриарх Московский и всея Руси пожелал главам православных государств крепости душевных и телесных сил и помощи Воскресшего Христа в их ответственном служении.

По данным МВД России, около 4 миллионов россиян участвовали в пасхальных торжествах в ночь на воскресенье. Торжественные литургии, крестные ходы и поминовение усопших прошли в более чем 10 тыс. храмах, церквях и монастырях в стране.

На торжественном пасхальном ночном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве собрались около 5 тысяч человек.


Теги: Воскресение Христово, Пасха, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, храм Христа Спасителя в Москве, президента Македонии Георге Иванов, президента Румынии Траян Бэсеску, президент Сербии Томислава Николича, президент Черногории Филип Вуянович, Президент Болгарии Роcен Плевнелиев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск