Вучич рассчитывает на помощь России в строительстве газопровода от границы с Болгарией

В мире | 2 июля 2017, воскресенье / 23:07| Просмотров: 1735

Президент Сербии заявил, что Россия может оказать помощь республике в строительстве нового транзитного газопровода от границы с Болгарией. Фото: YouTube

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Россия может оказать помощь республике в строительстве нового транзитного газопровода от границы с Болгарией. Он отметил, что новый проект "позволит Сербии зарабатывать от 100 до 150 млн евро в год".

"На границе с Болгарией мы должны будем построить принимающий газопровод, сами или при помощи России. Таким образом, на границе получаем 9,8 морд кубометров газа. От нас пойдут ответвления к Республике Сербской, Боснии и Герцеговине, Приштине, Хорватии. И получаем транзитную таксу",— сказал господин Вучич, уточнив, что этот план может быть реализован в случае успешного строительства газового хаба в Болгарии, пишет "Ъ".

Также сербский президент рассказал о намерении Сербии построить в стране завод по производству грузовиков "КамАЗ" для оборонных нужд. "Мы пока не можем создать для армии полноприводный автомобиль с независимой подвеской",— отметил он, добавив, что если Россия захочет открыть завод в Сербии, то власти готовы "заплатить и дать все, что необходимо".

При этом господин Вучич подтвердил, что подготовительная работа по созданию в Сербии ремонтного предприятия для вертолетов российского производства уже ведется


Теги: Болгария, Россия, Сербия, Александр Вучич, газовый хаб

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск