Четырем гражданам Украины отказали во въезде в Болгарию из-за отсутствия виз - СМИ

В мире | 28 июня 2017, среда / 13:31| Просмотров: 1746

С 11 июня украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны при наличии биометрического паспорта. Фото: pixabay.com

Автобусный перевозчик Ecolines отказал в перевозке на рейсе с Украины в Болгарию четырем украинцам из-за отсутствия визы в биометрическом паспорте, сообщает украинское агентство УНИАН.

"Автобусная компания Ecolines отказала в перевозке на рейсе в Болгарии четырем украинцам, которые планировали воспользоваться безвизовым режимом", — говорится в сообщении, пишет РИА Новости.

По данным агентства, в автобус не пустили пассажирку с биометрическим паспортом, в котором не было визы. Также агентство сообщает, что об этом случае уже известно МИД Украины.

Напомним, с 11 июня украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны при наличии биометрического паспорта. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу украинцам в странах ЕС такой режим не дает. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Украиной в случае проблем с миграцией и безопасностью.


Теги: Болгария, Украина, виза, ЕС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск