В Болгарии уберут знаки, которые показывают камеры на дорогах

Общество | 22 июня 2017, четверг / 15:21| Просмотров: 1323

Цель поправок - научить водителей снижать скорость не только из-за камеры. Фото: МВД - Благоевград

Знаки, указывающие на наличие камер на дорогах, будут удалены, решили депутаты Народного собрания Болгарии, пишет NOVA.

Это стало фактом после принятие во втором чтении поправок к Закону о дорожном движении. Таким образом, водители не будут знать, где и когда их снимают камеры. А целью является перевоспитание водителей и научить их снижать скорость не только из-за камеры.

На срок в один месяц будут отбирать права у владельца, который разрешает или предоставляет управление транспортным средством лицу, которое употребило алкоголь более 0,5 промилле или наркотики. Этот текст вызвал бурные дебаты на пленарном заседании из-за факта, что в предыдущем виде было заложено, что такое же правило относится и к владельцу, который допускает или предоставляет управление транспортным средство лицу, которое не имеет собственных водительских прав.

На срок от 6 месяцев до одного года будет прекращаться регистрация транспортного средства, если его владелец управляет им, не имея водительских прав, или находится в состоянии алкогольного опьянения с концентрацией алкоголя в крови более 0,5 промилле или под воздействием наркотиков.

Та же принудительная мера будет введена в отношении владельцев, отказывающихся от проверки техническим средством на алкоголь.

В соответствии с изменениями совершеннолетние лица, которые употребили наркотики и алкоголь, будут приведены к уголовной ответственности, если они причинили вред здоровью или смерть.


Теги: Болгария, камеры на дорогах, водительские права

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск