Представители Болгарии примут участие в международном форуме "Атомэкспо-2017" в Москве

Энергетика | 19 июня 2017, понедельник / 11:03| Просмотров: 2145

Участниками форума из Болгарии, как ожидается, будут представители государственных институтов и АЭС "Козлодуй". Фото: Кристиан Костурков

Международный ежегодный форум "Атомэкспо", крупнейшая выставочная и деловая площадка в атомной энергетике, открывается в понедельник в Москве.

Организатор "Атомэкспо-2017" – госкорпорация "Росатом", сообщает РИА Новости.

Основная тема "Атомэкспо-2017" – "Атомные технологии — безопасность, экология, стабильность". Она позволит рассмотреть не только роль атомной энергетики в поддержании экологического баланса на планете, но и ее вклад в обеспечение устойчивого экономического развития и качества жизни людей.

Основным событием предстоящего форума станет пленарная сессия "Атом — основа безуглеродной энергетики будущего". Планируется, что на сессии выступят Сергей Кириенко, Алексей Лихачев, генеральный директор Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития Уильям Мэгвуд, генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации (WNA) Агнета Ризинг.

Одним из крупных пунктов программы "Атомэкспо-2017" станет обсуждение цифровых технологий, которые Росатом может предложить для развития разных отраслей российской промышленности.

В рамках "Атомэкспо-2017" под эгидой Россотрудничества запланирован "круглый стол", посвященный влиянию гуманитарных инициатив на развитие зарубежных проектов Росатома.

По традиции, на выставочной части "Атомэкспо" можно будет увидеть новинки, представленные участвующими в ней компаниями.

Участниками форума из Болгарии, как ожидается, будут представители государственных институтов и АЭС "Козлодуй", Болгарского энергетического холдинга, болгарских компаний, работающих в области энергетики, и эксперты в области ядерной энергетики, сообщает iNews.


Теги: Болгария, АЭС "Козлодуй", "Атомэкспо-2017", Росатом

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск