Развивающийся Азербайджан произвел на генпрокурора Болгарии глубокое впечатление

Внешняя политика | 13 июня 2017, вторник / 20:53| Просмотров: 1526

Между органами прокуратуры Болгарии и Азербайджана осуществляется успешное сотрудничество, заявил Сотир Цацаров. Фото: YouTube

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 13 июня, принял делегацию во главе с генеральным прокурором Болгарии Сотиром Цацаровым.

В ходе встречи Цацаров передал азербайджанскому лидеру приветствия президента Болгарии Румена Радева, пишет "Спутник".

Выразив свое уважение к работе, осуществляемой в стране азербайджанским народом под руководством президента Ильхама Алиева, генеральный прокурор Болгарии сказал, что идущие в Азербайджане процессы развития произвели на них глубокое впечатление.

Гость также подчеркнул, что между органами прокуратуры обеих стран осуществляется успешное сотрудничество, что это сотрудничество проводится на высоком профессиональном уровне и в условиях дружбы, и оценил визит в Баку как продолжение существующих связей.

Отметив очень хороший уровень отношений между Азербайджаном и Болгарией, глава государства подчеркнул успешное развитие связей в политической, экономической, энергетической, культурной и других сферах.

Вспомнив свой визит в Болгарию, визит премьер-министра Болгарии в Азербайджан, президент отметил важность этих визитов с точки зрения укрепления связей между странами.

Азербайджанский лидер подчеркнул значимость поднятия связей во всех сферах между Азербайджаном и Болгарией на уровень сотрудничества и взаимной поддержки, существующих между руководствами обеих стран.

Он также отметил, что хорошее сотрудничество органов прокуратуры служит делу расширения двусторонних связей и что этот визит создает хорошую возможность для обсуждения вопросов, связанных с перспективами сотрудничества.

Глава государства выразил признательность за приветствия президента Болгарии Румена Радева, и попросил передать свои приветствия болгарскому коллеге.


Теги: Болгария, Азербайджан, Ильхам Алиев, Сотир Цацаров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск