У российских граждан более 300 000 объектов недвижимости в Болгарии - министр туризма

Туризм | 9 июня 2017, пятница / 17:51| Просмотров: 2286

Форум болгарских и российских городов-побратимов дает возможность обсудить перспективы развития между городами в Болгарии и России, заявила министр Ангелкова. Фото: YouTube

Прошлый год был рекордным для болгарского туризма.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на форуме болгарских и российских городов-побратимов, который проводится на курорте Золотые пески недалеко от Варны, сообщает "Фокус".

"У нас более 8,2 миллионов иностранных туристов, которые посетили Болгарию, более 580 000 - российских туристов, что составляет рост в размере более 20%, но это только те российские туристы, размещенные в местах проживания. У нас есть граждане России, которые владеют более 300 000 объектами недвижимости по всей стране, особенно вдоль болгарского побережья Черного моря, которые также посещают Болгарию, привозят с собой гостей и друзей, что важно для экономики Болгарии. Спасибо за поддержку Анатолию Макарову, Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации, и Олегу Сафонову, руководителю Федерального агентства по туризму России за то, что мы работаем так хорошо вместе, и вместе наносим общие маршруты", - заявила Николина Ангелкова.

По ее словам, форум болгарских и российских городов-побратимов дает возможность обсудить перспективы развития между городами в Болгарии и России.

"Мы начали пилотный проект и инновационный проект, чтобы показать, как развивать отношения между нашими двумя странами. Мы были вместе в местности Рупите, посетили место, где жила Ванга, церковь, которую она построила, посетили Петрич и Сандански. У нас есть прекрасные идеи для развития культурно-исторического туризма. Нам предстоит поездка по побережью Черного моря, посетить наши курорты, детские лагеря. Поддержание российско-болгарских дружественных отношений особенно важно не только потому, что Россия является одним из наших основных рынков в сфере туризма, но и потому, что в первую очередь мы - друзья и братские народы. Таким образом, мы можем продолжать развивать не только отношения в области туризма, но и другие отношения, важные для общественной жизни страны", - сказала министр туризма Болгарии.

Николина Ангелкова отметила, что существует рост заявленных ранних рейсов и чартерных линий.

"Я приветствую создание линии между Самарой и Варной, чрезвычайно важной для развития отношений между двумя городами, но и между Болгарией и Россией", - добавила Николина Ангелкова.


Теги: Болгария, Николина Ангелкова, недвижимость, Самара, Варна, Анатолий Макаров, Петрич, Сандански, Олег Сафонов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск