Сложная семерка: На Сицилии проходит саммит G7

В мире | 27 май 2017, суббота / 12:16| Просмотров: 1710

Лидеры стран-участниц саммита договорились работать над созданием условий для предотвращения миграции в государствах, ставших ее источниками. Фото: pixabay.com

В Таормине проходит саммит G7. Лидеры, как и ожидалось, приняли декларацию о борьбе с терроризмом.

Главными темами для обсуждения заявлены терроризм, Сирия, КНДР и мировая экономика. Председатель Европейского совета Дональд Туск сказал, что нынешний саммит станет самым сложным за долгие годы, пишет "Профиль".

Ожидалось, что новый президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель попытаются уговорить Трампа несколько смягчить позиции, но дипломаты признаются, что надежды на это мало. Впрочем, остальные лидеры еще рассчитывают уговорить Трампа не выходить из Парижских соглашений. Президент пообещал, что примет окончательное решение после саммита G7.

В ходе саммита лидеры стран-участниц договорились работать над созданием условий для предотвращения миграции в государствах, ставших ее источниками. Предполагается, что устранение причин для миграции станет лучшим решением проблемы, а ответственность по приему беженцев и управлению их потоками должны нести все государства.


Теги: Эмманюэль Макрон, ФРГ, Ангела Меркель, Франция, G7, терроризм, миграция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск